LUD Cabezal antel Summum Pilsen Soul Pilsen Soul
Lunes, 07 de Noviembre de 2022 11:00

Lo que pasó en la Copa de Campeones

Lo que pasó en la Copa de Campeones Foto: Carolina Passeggi.

El fin de semana hubo actividad en todas las categorías del certamen y en esta nota repasamos todos los resultados.

La Copa de Campeones tuvo un fin de semana a todo fútbol en la Liga Universitaria de Deportes ya que se disputaron varias instancias del certamen en todas sus categorías con los partidos que se jugaron en el Parque Palermo y nos acercamos a la definición del título.

COPA DE CAMPEONES SUB 20

Semifinales

Viernes 4 de noviembre

Parque Palermo

  1. Tenis El Pinar (1 (4) – (5) 1 Náutico
  2. Old Boys 0 – 2 Ceibos

Final

Sábado 12 de noviembre

Parque Palermo

13:30 horas | Náutico vs. Ceibos

Mirá el fixture de la Copa de Campeones Sub 20 acá.

COPA DE CAMPEONES RESERVA

Semifinales

Domingo 6 de noviembre

Parque Palermo

  1. 11:30 horas – City Park 1 — 3 Old Woodlands 
  2. 08:30 horas – Carrasco Lawn Tennis 0 (5) — (4) 0 Independiente 

Final

Sábado 12 de noviembre

Parque Palermo

11:00 horas – Old Woodlands vs. Carrasco Lawn Tennis

Mirá el fixture de la Copa de Campeones Reserva acá.

COPA DE CAMPEONES PRE SENIOR

Cuartos de Final

Sábado 5 de noviembre

Parque Palermo

  1. 13:30 horas – Círculo de Tenis de Montevideo 3 (4) - (1) 3 Estudiantil Salteño 
  2. 16:00 horas – J.M.L.M. 2 - 0 Arquitectura Jrs. 
  3. 18:30 horas – Universitario Veronés 2 (4) - (2) 2 Resistencia 
  4. 21:00 horas – Elbio Fernández 1 - 0 La Blanqueada 

Semifinales

Sábado 12 de noviembre  

Parque Palermo

  1. 16:00 horas – Círculo de Tenis de Montevideo vs. J.M.L.M.
  2. 18:00 horas – Universitario Veronés vs. Elbio Fernández 

Final

Sábado 19 de noviembre

11:00 horas – Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

Mirá el fixture de la Copa de Campeones Pre Senior acá.

COPA DE CAMPEONES MAYORES

Cuartos de final

Domingo 6 de noviembre

Parque Palermo

  1. 13:30 horas – Ceibos 0 - 3 Nacional 
  2. 16:00 horas – Old Christians 1 - 4 Tenis El Pinar 
  3. 18:30 horas – Náutico 1 - 0 Numa Turcatti 
  4. 21:00 horas – Poco Sitio Playa Verde 3 - 0 Latino F.C. 

Semifinales

Domingo 13 de noviembre

Parque Palermo

  1. 11:00 horas – Nacional vs. Tenis El Pinar 
  2. 08:30 horas – Náutico vs. Poco Sitio Playa Verde 

Final

Sábado 19 de noviembre

08:30 horas – Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

Mirá el fixture de la Copa de Campeones Mayores acá.

#SomosLaLiga

Tabla de posiciones: Fútbol SUB 20 "AT"

Resultados: Fútbol SUB 20 "AT"

Próximos Partidos: Fútbol SUB 20 "AT"

Goleros menos vencidos: Fútbol SUB 20 "AT"

Tabla de Goleadores: Fútbol SUB 20 "AT"