LUD Cabezal antel Summum Pilsen Soul Pilsen Soul
Martes, 08 de Diciembre de 2020 11:46

Fútbol: partidos de la semana

¿Qué se juega esta semana en fútbol? Te lo contamos en esta nota.

Lunes 7/12

Partido pendiente de Octavos de Final del Torneo de Honor de Fútbol Mayores entre Old Woodlands Club y Wolframio Universitario.

20:30 horas

Cancha: Los Nogales

Terna:

- Arbitro: Robert Tabeira

- 1º asistente: Analía da Rosa

- 2º asistente: Daniel Lombardi

Resultado: Old Woodlands Club 7 - 0 Wolframio Universitario

 

Martes 8/12

Semifinales Torneo de Honor Sub 20

Hora 21:00

Cancha: ARRAYANES

Partido 1: Carrasco Polo Club vs Club Seminario

Terna:

Marcelo ALTEZ

Jose Luís CRISTINO

Hebert MORAIS

Resultado: Carrasco Polo Club 2 - 3 Club Seminario

Partido 2: Rentistas vs CLT

Terna:

Leonardo CORREA

German COLLAZO

Ma. Laura GUTIERREZ

Resultado: Rentistas 1 - 3 CLT

 

Miércoles 9/12

Cuartos de Final del Torneo de Honor Mayores

Adelanto de partido entre Peñarol Universitario y CLT

Hora: 21:00

Cancha: CLT km 23

Terna:
Gustavo ARBELO
Alejandro MARTINEZ
Leticia RODRÍGUEZ 

 

Cuartos de Final del Torneo de Honor de Presenior

Partido pendiente entre San Juan Universitario y Latino FC

Hora: 20:00

Cancha: Arrayanes

Terna:
Enrique BUENO
Julio GONZALEZ
Rubén MARCOFF

 

Desempate Presenior Divisional E, por repechaje:

Old Sampa Club vs Arquitectura Jrs.

Hora: 21:00

Cancha: Arrayanes

Terna
Julio SERVETTI
Liana RODRIGUEZ
Daniel CHAVES

 

Jueves 10/12

Cuartos de Final del Torneo de Honor Mayores

Cancha: Arrayanes

- Tenis Pinar vs Old Boys Club (20 hs)

Terna:
Walter CAWEN
Gerardo SEÑORALES
Horacio PARSARISA

- Old Woodlands Club vs Independiente Universitario (20 hs)

Terna:
Fernando PERERA
Leonardo BARRETO
Jorge GRIVE

- Centro Cristóbal Colón vs Body Factory Universitario (22 hs)

Terna:

Jorge RÍOS
Roberto CARABALLO
Alvaro BARBOZA

 

SUB 16 - Pendiente Fecha 2 Copa Confraternidad

Old Brendans Club vs Carrasco Lawn Tennis

Hora: 18.00

Cancha: St Brendans

Terna:
Juan NEIRA
Marcelo GUERIBONI
Maicol SOLARI

 

Sábado 12/12

Semifinales del Torneo de Honor de Presenior

Limburgo – Independiente

Hora: 16.30

Cancha: Arrayanes

 

MÁS 40 - COPA DE ORO

- CEI vs Danubio

Hora: 09.00

Cancha: Complejo Universitario Ruta 101

 

SUB 18 - Pendiente Copa Confraternidad

Arquitectura Jrs. vs Latino FC

Hora: 10.00

Cancha: Complejo Duarte

 

SUB 16 - FINAL COPA DE BRONCE

Tenis Pinar vs Carrasco Polo

Hora: 16.30

Cancha: Arrayanes

 

Domingo 13/12

Semifinales del Torneo de Honor de Mayores

 

SUB 16 - Final Copa de Plata

Náutico vs Seminario

Hora: 14.30

Cancha: Parque Lavalleja (C.B.R.)

Redes Sociales

TwitterFacebook
Calendario 2021

boton Pretramit

Se recomienda el uso de  chrome o mozilla.

Balón Oficial 2021