publicidadpublicidad

LUD Itaú antel Summum Pilsen Soul
Miércoles, 11 de Abril de 2018 20:26

¡Pronta la mayores!

Quedaron prontos los fixtures de la categoría mayores de fútbol y en esta nota te los presentamos.

El domingo 22 de abril comienza a disputarse la temporada 105 de fútbol mayores y esta noche quedaron definidos los fixtures para sus nueve divisionales.

 

Divisional "A"

 
Esta será la primera fecha:
 
TENIS EL PINAR vs C.T.M.
ELBIO FERNANDEZ vs URUNDAY UNIVERSITARIO
C.A.L.I. vs OLD BOYS
PLAYA HONDA UNIVERSITARIO vs MALVIN 59
CLUB JESUS MARIA vs NACIONAL UNIVERSITARIO
HEBRAICA y MACABI vs INDEPENDIENTE UNIVERSITARIO
C.L.T. vs NAUTICO C. y P.G.
O.C.C. vs OLD IVY
 
 

Divisional "B"

 
Estos son los partidos de la Fecha 1:
 
SAN ISIDRO LOMAS vs LA 12 UNIVERSITARIO
SAN JUAN BAUTISTA vs LIVERPOOL
RENTISTAS UNIVERSITARIO vs J.M.L.M.
TAPE vs A.E.B.U.
TROUVILLE UNIVERSITARIO vs WOLFRAMIO
DEFENSOR SPORTING vs MONTE VI
CENTRO CRISTOBAL COLON vs LA BLANQUEADA
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA vs ALEMAN UNIVERSITARIO
 
 

Divisional "C"

 
Así quedó definida la primera fecha:
 
JUAN XXIII vs PAYSANDU
YAGUARI vs UNION S.R.S.
CITY PARK vs OLIMAR
SALESIANOS de LAS PIEDRAS vs HACHE DE FUTBOL
C.A.LIMBURGO vs TACATACA FUERTE
MADRUGADA vs PEÑAROL UNIVERSITARIO
OLD SAMPA CLUB vs CARRASCO POLO
UNIVERSITARIO VERONES vs E.L.F.
 

Divisional "D"

 
Estos son los partidos de la primera fecha:
 
MOSSENS vs WOODLAND'S SCHOOL
SEMINARIO vs C. BIGUA de VILLA BIARRITZ
ESCUELA MILITAR vs CLUB FUERZA AEREA
OLD BRENDAN'S vs C.A.F.U.
PIEDRAS BLANCAS vs CRANDON UNIVERSITARIO
LA CHACRA vs M.V.C.C.
ESPARTA vs LA ESCAPADA
RESISTENCIA vs RACING UNIVERSITARIO
 
 

Divisional "E"

 
Así quedo definida la primera fecha:
 
ARQUITECTURA Jrs. vs PAMPERO
PERRY SEXTA vs CENTRO GALLEGO
SCUOLA PALERMO vs C.R.A.U.
KENNEDY UNIVERSITARIO vs SAN AGUSTIN
RAMPLA UNIVERSITARIO vs DEPORTIVO MATADERO
SAGRADA FAMILIA vs EL CHORRO F.C.
CLUB A. BRAZO ORIENTAL vs WANDERERS
SAN EUGENIO vs CLUB ATLETICO AGUADA
 
 

Divisional "F"

 
Esta es la primera fecha:
 
GUICHON UNIVERSITARIO vs FAMILIAR UNIVERSITARIO
MEDICINA vs TACUAREMBO UNIVERSITARIO
GOMENSORO vs DEPORTIVO MORON
EL REJUNTE vs DANUBIO FUTBOL CLUB
Nsra. Sra. de LOURDES vs DEPORTIVO CHOZON
JUVENTUD de LAS PIEDRAS vs CHAMPAGNAT
FLORES UNIVERSITARIO vs POCO SITIO PLAYA VERDE
MARISCAL NASAZZI vs COLEGIO SANTA ELENA
 
 

Divisional "G"

 
Así se disputará la primera fecha:
 
PALLOTI UNIVERSITARIO vs DEPORTIVO NAVAL
ESCUELA NAVAL vs JEAN PIAGET
X-13 UNIVERSITARIO vs ANGLO UNIVERSITARIO
BODY FACTORY vs C.E.I.
SUDAMERICA UNIVERSITARIO vs COLEGIO y LICEO INGLES
C.I.S.U. vs CLARA JACKSON
LATINO F.C. vs DEPORTIVO SALTO
NUMA TURCATTI vs C.S. y D. TITO FRIONI
 
 

Divisional "H"

 
La primera fecha será la siguiente:
 
RIVER PLATE UNIVERSITARIO vs VETERINARIA
UT SERVIAM vs LA CUEVA DEL LOBIZON
YOUNG UNIVERSITARIO vs DEPORTIVO MITRE
PARALAMAS vs MA.TE.CHA.
CIENFAR vs COL. SANTA ELENA LAGOMAR
CLUB S. y DEP. NIAGARA vs ARGOS
LA 10 UNIVERSITARIA vs ARNOLD GESELL
S.M.U. vs SAN PABLO UNIVERSITARIO
 
 

Divisional "I"

 
Así quedó conformada la primera fecha
 
I.S.A.S.A. UNIVERSITARIO vs PEDRO ANNANIA AMERICA
VARELA UNIVERSITARIO vs PERRY SEXTA Jrs.
BELLA UNION UNIV. vs REMONTE
PU.CA.FU. vs C. ATL. BELLA VISTA
ESTUDIANTES ESPAÑOLES - libre
 
 
Para conocer el fixture completo de las 9 divisionales, clic aquí